Бывший футболист "Шахтера" рассказал о проблемах с бразильцами в команде
Бывший футболист "Шахтера" рассказал о проблемах с бразильцами в команде

Бывший футболист "Шахтера" рассказал о проблемах с бразильцами в команде

Бывший футболист "Шахтера" рассказал о проблемах с бразильцами в команде

Даниил Сикан отметил, что Марино Пушичу было сложно руководить таким составом.

Украинский нападающий турецкого "Трабзонспора" Даниил Сикан высказал мнение о причине неудач уже бывшего главного тренера донецкого "Шахтера" Марино Пушича.

Футболист высказался в эфире YouTube-канала Игоря Цыганыка.

"Пушич — очень хороший человек. Я ему благодарен за все, что он сделал для меня. Тренер — так же. Почему не пошло? В тот период чемпионата приходило очень много бразильцев, которым нужно все показывать и рассказывать, как детям. Я его прекрасно понимаю, потому что с бразильцами очень тяжело работать. Их нужно чуть ли не бить каждый день. Они просто потом вылезают на голову и тебя ставят на второй план, а себя — на первый. Я понимаю Пушича — привозят бразильцев, а ему нужно их воспитывать, показывать, как прессинговать. А ведь они ничего не знают.

Я это сам просто увидел, когда мы в первом круге проиграли очень много матчей из-за того, что кто-то из бразильцев не добежал. У нас были конфликты потов внутри команды между украинцами и бразильцами. Это нормально, это футбол и конфликт в команде, когда кто-то не делает — понимайте, за что вы играете. Вы играете за "Шахтер", не за Бразилию, здесь нужно уважать друг друга.

Например, матч с ПСВ, когда Педро Энрике получил красную карточку. Ты понимаешь, что твой друг получил красную и тебе нужно бегать в три раза больше, потому что это Лига чемпионов, не чемпионат Украины. Это ответственность на очень высоком уровне", — сказал Сикан.

В межсезонье "Шахтер" уволил Марино Пушича, после чего "горняков" возглавил турецкий специалист Арда Туран. Дончане заняли третье место в турнирной таблице УПЛ.

24-летний Даниил Сикан перешел в "Трабзонспор" в январе. В минувшем сезоне на счету форварда 18 матчей и 3 гола за турецкий клуб.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" узнал своего первого соперника в квалификации Лиги Европы.

Источник материала
loader