/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9cd86b63737926967ddc4f43efe0f29a.png)
Лишь одна база под угрозой: Пентагон сообщил, что произошло на Ближнем Востоке
Оружие Ирана.
Ни одна американская военная база, кроме расположенной в Катаре, не подверглась атакам со стороны Ирана. Речь идет о базе Эль-Удейд, которая, по словам военных, не была повреждена.
Об этом представитель Вооруженных сил США сообщил агентству Reuters.
В то же время в понедельник американские военные активировали системы ПВО на базе Айн-эль-Асад в Ираке из-за угрозы возможной атаки со стороны Ирана. Информацию также подтверждают источники Reuters.
Кроме того, чиновник Белого дома в комментарии CNN отметил, что администрация Трампа ожидала иранского ответа после ударов США по ядерной инфраструктуре Ирана.
"Президент Трамп не заинтересован в дальнейшем военном вмешательстве в регион", - добавил представитель Белого дома.

