Активисты заблокировали железнодорожное сообщение в Роттердам на фоне саммита НАТО
Активисты заблокировали железнодорожное сообщение в Роттердам на фоне саммита НАТО

Активисты заблокировали железнодорожное сообщение в Роттердам на фоне саммита НАТО

Представители левой активистской группы Geef Tegengas заблокировали железнодорожное сообщение на маршруте в Роттердам, таким образом выражая протест против НАТО и Израиля.

По информации полиции Нидерландов, несколько участников акции протеста Geef Tegengas приковали себя к рельсам, из-за чего грузовые поезда не могут курсировать в порт Роттердама.

Протестующие утверждают, что Роттердам является важным логистическим узлом для транзита деталей для боевых самолетов Израиля.

"НАТО – это колониальный проект, построенный на эксплуатации, угнетении и крайних формах насилия, который больше всего служит интересам миллиардеров – массовых убийц в глобальном северном мире", – заявляют в Geef Tegengas.

Там требуют, чтобы порт Роттердама немедленно прекратил импорт и экспорт из регионов, где нарушаются права человека, и ввел эмбарго на поставки товаров и оружия в Израиль.

Все о саммите НАТО в Гааге, что объединит успех и провал.

Источник материала
loader
loader