Мужчина показал, сколько можно купить продуктов за однодневную зарплату в США
Мужчина показал, сколько можно купить продуктов за однодневную зарплату в США

Мужчина показал, сколько можно купить продуктов за однодневную зарплату в США

Блогер, которого зовут Александр, переехал работать в США. Недавно он показал, сколько продуктов можно купить за среднюю 1-дневную зарплату в этой стране.

Мужчина посетил тамошний супермаркет, чтобы провести социальный эксперимент. В его кармане было 200 долларов (около 8,3 тыс. грн), то есть "средняя заработная плата американца за день". Результатами автор поделился в своем TikTok.

"Посмотрим, что я смогу купить за эти деньги: 2 буханки хлеба за $10, 1,5 кг говядины — $20, 1,5 кг филе лосося — $25, 2,5 кг свиной вырезки — $14, 1 кг крабовых полочек — $7, 1 кг ветчины из индейки — $15, 500 г итальянского сыра — $7, 2,5 кг кукурузы — $4, 1 кг помидоров — $4, 1 кг огурцов — $3, 1 кг фиников — $9, 1 кг бананов — $2, 1 кг авокадо — $7, 1 кг перцев — $5", — рассказывает Саша в кадре.

Цены на другие продукты в США

  • Ящик яиц — 19 долларов;
  • 700 г масла — 7;
  • 1 л сливок — 2;
  • 4 кг креветок — 30;
  • 4 хвоста лобстера — 20;
  • 6 банок консервированной фасоли — 5;
Цены на продукты в США
Фото: TikTok
  • 4,5 кг консервированной кукурузы — 7;
  • 400 г хрустящих палочек — 10;
  • 1 кг йогурт — 6;
  • 20 л воды — 4;
  • 500 г чипсов — 5;
  • 1 кг черешни — 9.

"Думаю, я набрал достаточно продуктов. Пора уже их сканировать. Моя жена как раз этим занимается. Итак, друзья, набрал продуктов на 202 доллара! Вот столько продуктов я могу купить на свою однодневную зарплату в Америке. А сколько получится купить продуктов в вашей?" — поинтересовался Саша у подписчиков.

Дискуссия в комментариях

  • "На мою дневную зарплату можно купить только салфетки, чтобы слезы вытирать, смотря ваше видео", — написал один из участников обсуждения;
  • Другой добавил: "В Украине на дневную зарплату можно только на маршрутке проехать в одну сторону";
  • "Приезжай в Казахстан. ЗП за месяц 200$, цены такие же!" — посмеялся следующий пользователь.

Один из внимательных зрителей решил проверить общую сумму и указал автору на ошибку. "Братан, я считал на калькуляторе, у меня получилось на 243 доллара", — заметил он. "Красава, но я округлял цифры, чтобы центы не считать", — оправдался Саша.

Другие внесли коррективы, добавив, что на самом деле общая сумма составляет 255 доллара. То есть из указанного списка продуктов нужно было бы часть убрать.

  • Блогер и предпринимательница София Ванивская в рамках эксперимента сравнила цены на продукты в украинских и польских магазинах. Девушка была поражена, когда начала подводить итоги.
  • Кроме того, жительница Австралии после визита в один из супермаркетов сети Aldi случайно заметила в своем чеке непонятный платеж в $20. Эта сумма равнялась 10% от всех ее покупок ($269,25) и маркировалась как "продукты".

Также мы рассказывали о 7 мудрых правилах, по которым живут богатые люди.

Теги по теме
Видео Деньги продукты Зарплата
Источник материала
loader