КНДР готовится отправить в РФ новую партию солдат, - Reuters
КНДР готовится отправить в РФ новую партию солдат, - Reuters

КНДР готовится отправить в РФ новую партию солдат, - Reuters

Северная Корея продолжает сотрудничать с РФ по поставке в страну-террориста оружия. Кроме того, в июле-августе КНДР может направить в Россию дополнительные войска для участия в войне против Украины, сообщило агентство Reuters.

По данным Национальной разведывательной службы (NIS) Южной Кореи, россияне могут готовиться к масштабному наступлению в ближайшие месяцы. Член парламента страны Ли Сон Гвон подчеркнул, что в качестве основания для своей оценки агентство ссылается на новую подготовку войск Северной Кореей и недавний визит в Пхеньян Сергея Шойгу, председателя Совета безопасности России.

По информации NIS, в обмен на снабжение Северной Кореей артиллерийских боеприпасов и ракет в Россию Пхеньян может получать технические консультации по запускам спутников и систем наведения ракет.

  • 28 апреля КНДР официально признала участие своих военных в войне РФ против Украины.
  • 30 апреля сообщалось, что на войне России против Украины погибли около 600 северокорейских военнослужащих.
Теги по теме
КНДР
Источник материала
loader
loader