/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ffe5d8ba3972ca7c6c81295870aef40af.jpg)
Россия готовит очередной обстрел: сколько "шахедов" накопили для удара
Российские войска не прекращают обстрелы Украины – запускают сотни ударных дронов. Эксперты отмечают, что враг несколько изменил тактику обстрелов – направляют основной удар на один город. Однако на днях вражеские войска могли накопить дроны для массированного удара.
Дрон. Иллюстративное фото
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко провел подсчеты. По его словам, в ночь на 23 июня враг применил 352 ударных дрона. После предварительного накопления в РФ могло остаться до 100 дронов.
в ночь на 24 июня применили 97 дронов;
-
в ночь на 25 июня – 71 дрон;
в ночь на 26 июня – 41 дрон.
Коваленко посоветовал гражданам не игнорировать сигналы воздушной тревоги – стоит спускаться в бомбоубежища, подвал, паркинг, метро.
Напомним, портал "Комментарии" писал, что в Киеве не все подземные паркинги могут быть доступны для горожан во время воздушной тревоги. Если объект не принят на баланс как укрытие, то собственник не обязан туда пускать горожан.
