Десантники ВСУ набрали пленных из разных уголков России в боях в Сумской области – видео
Десантники ВСУ набрали пленных из разных уголков России в боях в Сумской области – видео

Десантники ВСУ набрали пленных из разных уголков России в боях в Сумской области – видео

В Сумской области воины-десантники совместно со смежными подразделениями взяли в плен 15 военнослужащих армии РФ. Об этом сообщило командование Десантно-штурмовых войск.

Большинство из пленных – солдаты 810-й и 155-й отдельных бригад морской пехоты РФ.

Читайте также
Угроза с севера. Что известно о наступлении России на Сумскую область

Эти бригады отличались особой жестокостью против украинских военнослужащих во вражеском плену, отметили в ДШВ.

Захваченные в плен захватчики – из Кемеровской области, Санкт-Петербурга, Дагестана, Курска, республики Адыгея, республики Коми, Курганской области, Омска, Красноярского края, временно оккупированного Крыма и других территорий.

  • По состоянию на 14 июня на Сумском направлении находились 53 000 российских военных.
  • С 16 июня Генштаб начал отчитываться о боях в Сумской области. Это направление фронта в сводках называется Северо-Слобожанское.
  • 20 июня соучредитель DeepState рассказал LIGA.net, что фортификации на границе Сумской области можно было строить еще в прошлом году. Также он пояснил, что не так с антидроновыми сетками, которые устанавливают вдоль дорог.
  • По состоянию на 22 июня Силы обороны контролируют около 90 кв. км в Курской области, граничащей с Сумской.
Источник материала
loader
loader