В 72-й бригаде Черных Запорожцев сменился командир
В 72-й бригаде Черных Запорожцев сменился командир

В 72-й бригаде Черных Запорожцев сменился командир

Военнослужащие (Фото: 72-я отдельная механизированная бригада)

Новым командиром 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев Вооруженных Сил Украины стал подполковник Роман Рейтор. Об этом сообщила пресс-служба бригады.

"Последние месяцы, как и годы, были непростыми — и для бригады, и для страны. Об этом ежедневно свидетельствуют поле боя и звуки тревоги. Но мы продолжаем делать свою работу: уничтожать врага, его технику, разрушать его захватнические планы", – говорится в сообщении.

Читайте также
Увольнение Драпатого и назначение Мадяра: анализ кадровых перестановок в ВСУ

В бригаде вспомнили выход из Угледара, бои в Херсонской области и на востоке, отметив, что "это не просто точки на карте".

"Этот путь мы прошли вместе с полковником Александром Охрименко – командиром, который понимал, направлял, требовал. И был рядом. За это – уважение. Большое", – подчеркнули в бригаде.

Теперь командиром назначен офицер с боевым опытом, подполковник Рейтор.

Охрименко был назначен командиром 72-й отдельной механизированной бригады в сентябре 2024 года. До этого командиром в течение двух лет был Иван Винник.

Рейтор ранее занимал должность начальника штаба 59-й отдельной штурмовой бригады имени Якова Гандзюка.

Фото: 72-я отдельная механизированная бригада
  • 19 мая сообщалось, что Сак назначен новым командиром 59-й отдельной штурмовой бригады Сил беспилотных систем. До этого командиром бригады был Шевчук.
  • 23 мая стало известно, что Шевчук был уволен из-за ухудшения ситуации на Покровском направлении и просчетов в управлении подразделением.
Читайте также
Зеленский назначил нового командующего Сухопутными войсками
Теги по теме
война
Источник материала
loader
loader