В Швейцарских Альпах разбился вертолет
В Швейцарских Альпах разбился вертолет

В Швейцарских Альпах разбился вертолет

В Швейцарских Альпах произошла авария вертолета, в результате которой погиб один человек, еще несколько получили ранения, сообщает BILD.

Трагедия произошла сегодня днем на леднике Обералеч в швейцарском кантоне Вале. Вертолет потерпел крушение на высоте около 2500 метров, между горой Гросс Фуссхорн и ледником. Представители местной полиции рассказали BILD, что на борту было три или четыре человека, один человек погиб, по меньшей мере еще один получил тяжелые ранения. Официальной информации о пострадавших пока нет.

"Примерно в 12:15 вертолет летел очень низко, вероятно, заходил на посадку. Затем внезапно наклонился и упал", - рассказал очевидец трагедии изданию Walliser Bote.

Причины аварии еще не установлены. По словам представителей полиции, вертолет мог перевозить материалы для горного лагеря или совершать туристический облет.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье в районе Коломны разбился легкомоторный самолет Як-52. В результате аварии погибли четыре человека. После падения произошел пожар, который быстро ликвидировали.

Отметим, что в России ломаются самолеты вследствие несвоевременного обслуживания, обусловленного влиянием санкций.

Также мы писали, что Европейский Союз не намерен предоставлять доступ к своему воздушному пространству самолетам российских авиакомпаний.

Источник материала
loader
loader