Генштаб обновил данные о ситуации на фронте
Генштаб обновил данные о ситуации на фронте

Генштаб обновил данные о ситуации на фронте

За минувшие сутки на фронте было зафиксировано 153 боестолкновения.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 28 июня.

Так, российские захватчики нанесли четыре ракетных и 57 авиаударов, применив 12 ракет и сбросив 111 управляемых авиабомб (КАБ).

Кроме этого, россияне применили 3633 дрона-камикадзе и осуществили 5623 артиллерийских обстрелов по позициям ВСУ и населенным пунктам, в том числе 54 – из РСЗО.

В свою очередь авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны Украины поразили 14 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два пункта управления, средство ПВО и 10 артиллерийских систем противника.

Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях подразделения ВСУ остановили 17 штурмовых действий врага.

На Южно-Слободском направлении агрессоры семь раз атаковали в районах Вовчанска, Фиголовки и в сторону Петро-Ивановки и Долгенького.

На Купянском направлении остановлено пять атак в районах Песчаного, Киндрашевки и в направлениях Новоплатоновки и Петропавловки.

На Лиманском направлении враг атаковал 17 раз.

Пытался вклиниться в оборону ВСУ в районах Липового, Шийковки, Новосергеевки, Редкодуба, Торского и в направлениях Глущенкового, Грековки, Шандриголового, Нового Мира.

На Северском направлении наши защитники остановили две вражеские атаки возле Ивано-Дарьевки.

На Краматорском направлении зафиксировано пять боестолкновений возле Маркова, Предтечного и в сторону Белой Горы.

На Торецком направлении враг совершил 17 атак – в сторону Яблуновки, Дилиевки, Плещиевки, Александро-Калинового, Русиного Яра, возле Щербиновки, Новоспасского.

На Покровском направлении наши защитники остановили 56 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Малиновка, Миролюбовка, Промень, Новосергеевка, Удачное, Новомиколаевка, Троицкое и в направлениях Владимиривки, Мирнограда, Сергеевки, Новоподгородного, Полтавки, Алексеевки, Мирного, Новопавловки.

На Новопавловском направлении противник совершил 19 атак в районах населенных пунктов Шевченко, Федоровка и в сторону Запорожья, Мирного, Перебудовы, Ялты и Комара.

На Ореховском направлении оккупанты трижды пытались продвинуться вперед возле Каменского.

На Приднепровском направлении враг совершил две неудачные попытки приблизиться к позициям ВСУ.

Напомним, за сутки 27 июня Россия потеряла 1000 бойцов убитыми и ранеными, а общая численность потерь приближается к 1,1 млн человек.

Также враг вчера потерял четыре самолета Су-34 после удара по аэродрому Мариновка в Волгоградской области.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Россия война Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader