Глава МИД Германии назвал приоритетом защиту Украины
Глава МИД Германии назвал приоритетом защиту Украины

Глава МИД Германии назвал приоритетом защиту Украины

Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль 30 июня прибыл в Киев с первым визитом, подчеркнув, что поддержка Украины - его приоритет.

Об этом министр заявил на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Андреем Сибигой в Киеве в понедельник, 30 июня.

Он заверил, что Германия "твердо будет стоять на стороне Украины".

Также добавил, что Германия продолжит сопровождать Киев на пути в Европейский Союз, поскольку Украина является "частью нашей свободной европейской семьи".

"Для меня защита Украины является центральной, самой важной задачей Германии и Европы", - заявил Вадефуль.

В то же время министр назвал блефом заявления Владимира Путина о якобы готовности к миру в войне.

"Его якобы к переговорам - это лишь фасад.

Он хочет, о чем он еще раз четко заявил, покорить всю Украину и одновременно напугать всю Европу", - пояснил он.

Вадефуль отметил, что последние недели Россия в частности усилила свои атаки на Украину.

Глава ведомства уверен, что "Путин готов пожертвовать любыми человеческими жизнями и рассчитывает на то, что наше внимание ослабнет" и "переключится" на другие кризисы.

"Поэтому я четко заявляю, что ему это не удастся в Германии и с Германией", - заверил министр.

Напомним, 6 мая христианский демократ Йоханн Вадефуль, бывший военный, заменил на посту министра иностранных дел Германии Анналену Бербок.

Вадефуль подтвердил поддержку Украины со стороны Германии и Европы.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Германия министр
Источник материала
loader
loader