Путин и Макрон поговорили по телефону впервые с 2022 года, - росСМИ
Путин и Макрон поговорили по телефону впервые с 2022 года, - росСМИ

Путин и Макрон поговорили по телефону впервые с 2022 года, - росСМИ

Президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает сайт Кремля. В Москве отметили содержательный характер разговора, в котором обсуждали войну России против Украины, а также конфликт между Ираном и Израилем.

- Во время рассмотрения ситуации вокруг Украины Путин напомнил, что украинский конфликт – это прямое следствие политики западных государств, которые на протяжении многих лет игнорировали интересы безопасности России, создавали в Украине антироссийский плацдарм, потворствовали нарушениям прав русскоязычных жителей, а теперь ведут линию на затягивание боевых действий, осуществляя поддержку. в Кремле.

Путин и Макрон не разговаривали по телефону с сентября 2022 года. Их прямые контакты продолжались первые несколько месяцев после начала полномасштабной войны.

  • 29 июня представитель МИД Украины Георгий Тихий заявил, что в начале своего правления Владимир Путин не видел угрозы в расширении НАТО, поэтому это не может быть оправданием войны России против Украины.
  • 27 июня Путин заявил о готовности к очередным переговорам с Украиной и сказал, что "Запад скоро сдохнет".
Теги по теме
Владимир Путин Эммануэль Макрон
Источник материала
loader
loader