The New York Post призвала Трампа не оставлять Украину наедине с агрессором
Соединенные Штаты сейчас должны поддерживать Украину как никогда, ведь российский диктатор Владимир Путин вместо мира усиливает атаки на украинские города. В то же время помощь Украине соответствует стратегическим интересам США, несмотря на то, что об этом говорят некоторые "искаженные идеологи" в Пентагоне. Это было подчеркнуто в обращении к президенту США Дональду Трампу, которое опубликовала любимая газета американского лидера - The New York Post.
Журналисты в обращении под названием "Влад дал свой ответ на мир, господин Президент: мы должны перевооружить Украину" выразили надежду, что Трамп осознает: главная и единственная преграда для мира в Украине - это агрессия России.
Также они напомнили, что Трамп выразил разочарование Путиным, который после последнего разговора не только дал понять, что не готов к прекращению огня, но и организовал самый большой ракетно-дронный удар по Киеву с начала войны.
"Зато Пентагон приостановил поставки противоракетного и противодронного оружия, необходимого для защиты гражданского населения. Вы помните отчаяние на лице украинской журналистки, с которой вы трогательно говорили в Нидерландах, ее страхи за мужа и семью. Почему мы должны оставить ее на произвол судьбы?", - сказано в обращении.
Издание отметило, что существуют "искаженные идеологи", которые распространяют нарратив о "вреде для США" из-за поддержки Украины. Кроме того, некоторые чиновники утверждают, что в США не хватает оружия для поставок. Оба эти утверждения не соответствуют действительности.
Поддержка Украины полностью соответствует стратегическим интересам США. Сдерживая Россию в Украине, США одновременно сдерживают Китай от развязывания масштабной войны в Азии.
Относительно вооружения - большинство переданного Украине оружия на момент приостановления поставок уже находилось в Польше, возле границ. Кроме того, США получают деньги за переданное оружие, а Киев оплачивает его европейскими грантами, конфискованными активами России и разведывательными данными, которые предоставляют Соединенным Штатам бесценный опыт.
"Наша военная промышленность может использовать эти средства и разведывательную информацию для создания лучших дронов и технологий противоракетной обороны... Россия - это не экономическая сверхдержава. Это террористическое государство, которое уже умирает. Путин готов тратить кровь своего народа в последней попытке создать империю", - сказано в обращении к Трампу.
Издание предупреждает, что в случае победы России угроза возникнет не только для Европы, но и непосредственно для США. Китай осознает, что альянсы с участием США не имеют веса.
"Это не позиция "или/или", как утверждает Элбридж Колби, заместитель министра обороны. Мы не помогаем Украине вместо борьбы с Китаем. Мы помогаем Украине, чтобы сдержать их обоих. Россия и Китай имеют одну стратегическую цель: противостоять Соединенным Штатам", - отметило издание.
Журналисты добавили, что Трамп уже имеет ряд весомых достижений - "Большой прекрасный закон", торговые соглашения, примирение на Ближнем Востоке и удары по ядерным объектам Ирана. В случае Ирана Вашингтон не побоялся применить силу. То же самое следует сделать и в отношении России.
"Одна ракета, "сохраненная" сегодня на складе, - это 50 ракет, которые нам придется запустить в будущем, потому что эта ось будет сильнее... Путин понимает только силу. Он будет продолжать вас обесценивать и игнорировать, если Соединенные Штаты не обяжут себя стать на защиту Киева", - сказано в тексте.
Журналисты призвали Трампа поддержать Украину, ведь ее поражение в войне станет настоящей катастрофой, за которую не удастся переложить вину на других.
"Это дестабилизирует мир, ослабит Америку и негативно отразится на вашей президентской каденции. Не отходите", - резюмировало издание.
Напомним,Китай готов координировать с Францией мирные переговоры по Украине, но в то же время не хочет поражения РФ.

