/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F21bf5173573b7c75be7f63ef50fd689c.jpg)
Рада не будет раскрывать банковскую тайну – Гетманцев
Глава налогового комитета Верховной Рады Данило Гетманцев заявил, что в девятом созыве Верховной Рады не собираются голосовать за раскрытие банковской тайны.
"Мы не будем раскрывать банковскую тайну в этом созыве (Верховной Рады) точно", – сказал нардеп, сообщает Экономическая правда.
Отвечая на вопрос, почему в декларации Минфина указано, что раскрытие банковской тайны является одним из пунктов, Гетманцев отметил, что она рассчитана на три года и он надеется, что действующий созыв Рады не будет работать так долго.
Подводя итог, Гетманцев сказал, что в перспективе 2026 года говорить о раскрытии банковской тайны точно не стоит.
Напомним, что в январе - июне 2025 года правительство Украины привлекло в госбюджет 22 млрд долларов США внешнего финансирования.

