Россияне уничтожили часть Волчанска — 57 ОМПБр
Россияне уничтожили часть Волчанска — 57 ОМПБр

Россияне уничтожили часть Волчанска — 57 ОМПБр

Россияне уничтожили часть Волчанска — 57 ОМПБр

Военный рассказал о тактике наступления оккупантов.

Российские оккупационные войска малыми группами каждый день в Волчанске Харьковской области штурмуют позиции Вооруженных Сил Украины. Армия страны-агрессора уничтожила часть этого населенного пункта за рекой Волчья, рассказал в эфире телемарафона офицер 57-й отдельной мотопехотной бригады имени кошевого атамана Костя Гордиенко с позывным "Историк".

По его словам, украинские защитники держат под контролем логистику войск РФ. Российские солдаты в городе не могут применять большое количество бронированной техники, а к линии боевого столкновения они перемещаются на автомобилях, багги, или мототехнике.

Военный утверждает, что прошлым летом в Волчанске продолжались наиболее интенсивные действия, сейчас интенсивность российских штурмовых действий упала. Он добавил, что армия РФ  активно использует дроны на оптоволокне.

Год назад войска РФ начали наступление на Волчанск и за это время фактически сравняли город с землей. Под контролем украинских военных находится агрегатный завод. Аналитики DeepState указывают, что захватчики пытаются обойти этот город справа или слева.

Источник материала
loader