/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F4c49c1ec27456853439c9e48232807c3.jpg)
Ситуация на фронте на утро 7 июля 2025 года
За прошедшие сутки, 6 июля, на фронте состоялось 184 боевых столкновения. Больше всего враг давил на Покровском направлении.
Об этом сообщает сводка Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ).
"Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили три артиллерийские системы и 16 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага", - пишет Генштаб.
Ситуация на фронте
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло 24 боестолкновения.
На Южно-Слобожанском направлении произошло 24 боестолкновения в районах населенных пунктов Каменка, Зеленое, Красное Первое, Амбарное, Волчанск и в сторону населенного пункта Хатнее.
На Купянском направлении за сутки зафиксировано семь атак оккупантов в районах населенных пунктов Кондрашовка, Голубовка, Московка и Зеленый Гай.
На Лиманском направлении враг атаковал 30 раз в районах населенных пунктов Грековка, Красный Став, Серебрянка, Карповка, в направлениях Нового Мира и Торского.
На Северском направлении противник девять раз атаковал позиции Сил обороны вблизи Григорьевки, Серебрянки, Выемки и Ивано-Дарьевки.
На Краматорском направлении произошло два боестолкновения в районе Часового Яра.
На Торецком направлении враг совершил восемь атак в районах населенных пунктов Дилиевка, Торецк, Русин Яр и Яблоновка.
На Покровском направлении Силы обороны остановили 60 атак агрессора в районах населенных пунктов Разино, Луч, Котлино, Новосергиевка, Миролюбовка, Полтавка, Новоэкономичное и не только.
На Новопавловском направлении Силы обороны отбили 20 вражеских штурмов вблизи населенных пунктов Воскресенка, Шевченко, Запорожье, Звезда, Мирное, Комар, Новоселка и в сторону Новопавловки.
На Гуляйпольском направлении россияне дважды атаковали вблизи Малиновки.

