/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1950596ec324dcef7ead195d65d1f946.jpg)
В Житомире пьяный правоохранитель устроил смертельное ДТП - погибла 16-летняя девушка
ДТП в Житомире / © Государственное бюро расследований
В Житомирепьяный правоохранитель на легковушке врезался в опору, в результате чего погибла 16-летняя девушка, еще трое пассажиров госпитализированы.
Об этом сообщили на сайте ГБР.
По предварительным данным, трагедия произошла около 1:20 ночи 7 июля 2025 года в пределах Житомира. За рулем легкового автомобиля находился сотрудник одного из правоохранительных органов области, который в нерабочее время перевозил трех пассажиров: двух девушек 16 и 17 лет и 25-летнего мужчину.
Во время движения водитель не справился с управлением и врезался в бетонную опору. В результате мощного столкновения 16-летняя девушка погибла на месте, а другие пассажиры получили тяжелые травмы и были госпитализированы.
Осмотр на состояние опьянения показал: содержание алкоголя в крови водителя превышало допустимую норму более чем в пять раз.
После ДТП правоохранитель был задержан работниками Государственного бюро расследований. Ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины — это нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее гибель человека.
Согласно законодательству, наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.
ДТП в Житомире / © Государственное бюро расследований
Сейчас продолжаются необходимые следственные действия. Процессуальное руководство осуществляет Житомирская специализированная прокуратура в сфере обороны Центрального региона.

