В Тернополь вернется большой футбол: Эпицентр в УПЛ выбрал домашнюю арену
В Тернополь вернется большой футбол: Эпицентр в УПЛ выбрал домашнюю арену

В Тернополь вернется большой футбол: Эпицентр в УПЛ выбрал домашнюю арену

Согласно информации, размещенной на сайте клуба, домашние игры сезона-2025/26 подопечные Сергея Нагорняка будут играть на центральном стадионе Тернополя, так как их игровая арена не дотягивает до требований к футбольному полю Премьер-лиги.

Отмечается, в частности, что для футболистов Эпицентра Тернопольский городской стадион имени Романа Шухевича будет временным пристанищем, и указывается, что Эпицентр с возвращением домой затягивать не будет и планирует выйти на свой домашний стадион как можно быстрее.

Отметим, что на главной футбольной площадке Тернополя в новом сезоне также свои матчи будет проводить тернопольская Нива, участник первой лиги.

А выступления новичка УПЛ в Тернополе послужат возвращению стадиона этого города в список стадионов, предназначенных для команд высшего дивизиона.

Это происходит свыше 20 лет спустя после того, как на этой площадке выступала Нива.

Болельщики "желто-зеленых" целых 10 сезонов могли наблюдать за выступлениями своей любимой команды в рамках УПЛ.

Вот только после сезона-2000/01 участие Нивы в элитном дивизионе прекратилось.

И вот своим выбором клуб из Хмельницкой области дарит галицкому стадиону возможность снова приобщиться к украинскому футболу наивысшего уровня.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
футбол Спорт УПЛ
Джерело матеріала
loader
loader