Львов борется с последствиями ливня – вода затопила автостоянки и улицы
Львов борется с последствиями ливня – вода затопила автостоянки и улицы

Львов борется с последствиями ливня – вода затопила автостоянки и улицы

Во Львове и его пригородах зафиксировано масштабные подтопления из-за сильных дождей. Затоплены улицы, автостоянки и участок реки Зубра, где в настоящее время невозможен проезд транспорта.

Об этом сообщил первый заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко, передает Львовский городской совет.

«Река Зубра, что вблизи Львова, затоплена — проезд транспорта там в настоящее время невозможен», — говорится в сообщении.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Львов борется с последствиями ливня – вода затопила автостоянки и улицы - Фото 1

В результате ливня подтоплены автостоянки возле жилого комплекса «Континент» в Сокольниках. Также вода затопила улицы Кульпарковскую, Трускавецкую и Авиационную во Львове.

«На местах работают аварийные бригады, однако пока не прекратятся дожди, полностью устранить последствия подтоплений сложно», — сообщает Львовский городской совет.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Львов борется с последствиями ливня – вода затопила автостоянки и улицы - Фото 2

Львов борется с последствиями ливня – вода затопила автостоянки и улицы - Фото 3

На местах работают аварийные бригады, однако предупреждают, что пока не прекратятся дожди, полностью устранить последствия подтоплений сложно.

По данным синоптиков, дождливая погода во Львове сохранится в течение всего дня. Власти призывают жителей быть осторожными.

Львов борется с последствиями ливня – вода затопила автостоянки и улицы - Фото 4

Львов борется с последствиями ливня – вода затопила автостоянки и улицы - Фото 5

Ранее «Апостроф» писал, что из-за непогоды в западных регионах Украины, в частности на Закарпатье, наблюдались значительные перебои в работе транспорта и пунктов пропуска.

Джерело матеріала
loader
loader