В Киеве транслировали в TikTok работу сил ПВО по "Шахедам"
В Киеве пользователи соцсети TikTok организовали онлайн-трансляцию работы сил противовоздушной обороны по российским "Шахедам". В КГВА попросили не заниматься подобными действиями и не помогать врагу.
В соцсетях неизвестные организовали прямые трансляции работы противовоздушной обороны по вражеским "Шахедам".
Напомним, что съемка и распространение в интернете кадров вражеских воздушных атак и работы противовоздушной обороны ВСУ помогает агрессору корректировать следующие удары.
В КМВА отреагировали на трансляцию и попросили жителей Киева воздержаться от фото и видеофиксации работы сил ПВО.
"Ваша жизнь и здоровье важнее съемки атаки! Пожалуйста, оставайтесь в безопасных местах, не стойте у окна или на балконе. Не распространяйте фото и видео, этим может воспользоваться враг!", - написал глава администрации Ткаченко.
Съемка и распространение работы ПВО во время военного положения подпадает под действие статьи 114-2 Уголовного кодекса Украины.
Это ответственность за несанкционированное распространение информации о перемещении и расположении Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и работе систем ПВО.
Наказание может варьироваться от 3 до 12 лет лишения свободы в зависимости от обстоятельств.
Напомним, операторы "боевых птиц" беспощадно бьют по технике российских окупантов на Юге Украины.

