/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6e6417afc88e5147597702a3f392a041.jpg)
В Киеве снова возросло число пострадавших от удара РФ
Количество пострадавших в результате российской массированной атаки на Киев 10 июля возросло до 26, сообщил глава городской военной администрации Ткаченко.
"Вечером за помощью к медикам обратился мужчина, который пострадал в результате последней вражеской атаки. Таким образом, количество раненых возросло до 26", - написал он в телеграмме.
Ранее было известно о двух погибших и 25 пострадавших.
Киев ночью 10 июля подвергся комбинированной атаке баллистикой и ударными БпЛА. По данным местных властей, в результате атаки на столицу зафиксированы возгорания и повреждения в Шевченковском, Дарницком, Соломенском, Подольском, Оболонском и Деснянском районах.
По данным Воздушных сил ВСУ, войска РФ атаковали ночью 397 «Шахедами» и беспилотниками-имитаторами различных типов с пяти направлений в России („Шахедов“ среди них было около 200), восемью баллистическими ракетами «Искандер-М», шестью крылатыми ракетами Х-101 и четырьмя зенитными управляемыми ракетами С-300. Основным направлением удара был Киев.
"Апостроф" ранее сообщал, что последствия атаки фиксировались в 5 районах столицы и 4 районах области. Россия выпустила по столице сотни дронов "шахед" и баллистические ракеты.

