/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F412c585119334ff068c1b06f65635cdb.jpg)
Скандал на Тернопольщине: подросток осквернил памятник Герою Небесной сотни
подросток / © Facebook
На Тернопольщине16-летний подросток взобрался на памятник Герою Небесной сотни Александру Капиносу и выложил фото в соцсетях.
Об инциденте сообщили полиция Тернопольской области в Facebook и сестра погибшего — Наталья Капинос в Facebook.
Она назвала поступок «позорным» и призвала местные власти и правоохранителей обратить на это внимание.
«Я не понимаю, что могло побудить земляка на такой поступок. Очевидно, парень хотел показать себя среди молодежи, но это очень плохо», — написала Наталья.
В полиции уточнили, что 12 июля в центре села Дунаев Кременецкой общины подросток вылез на памятник Герою Небесной сотни, а фото обнародовал в сети. Личность нарушителя быстро установили — им оказался местный 16-летний юноша. Сейчас правоохранители рассматривают вопрос об административной ответственности.
Александр Капинос — участник Революции достоинства. Он прибыл на Евромайдан в конце ноября 2013 года и стал роевым 35-й сотни «Волынская Сечь» под псевдонимом Кремень. Во время силового штурма Майдана 18 февраля 2014 года Александр получил тяжелое ранение головы, его прооперировали, но на следующий день он умер в больнице в 29 лет.

