Супермен Джеймса Ганна установил рекорд кассовых сборов
Супермен Джеймса Ганна установил рекорд кассовых сборов

Супермен Джеймса Ганна установил рекорд кассовых сборов

Новый фильм Джеймса Ганна Superman стартовал с мощными кассовыми сборами.

По данным издания Hollywood.

Reporter, $122 миллиона в США и еще $95 миллионов в 79 странах, всего - $217 миллионов глобально.

Это самый крупный старт среди супергеройских фильмов за последний год.

Несмотря на сдержанный интерес на международной арене (из-за "американизированного" происхождения персонажа), фильм успешно преодолел кризис жанра, который долгое время преследовал DC и супергероику в целом.

До "Супермена" ни один такой фильм не собирал более $100 миллионов в США с лета 2024 года - тогда это удалось только "Дэдпулу и Росомахе".

"Супермен" стал первым релизом обновленной DC Studios, которой теперь руководят Джеймс Ганн и Питер Саффран.

Стоимость производства фильма составила $225 миллионов (без учета маркетинга).

По словам CEO Warner Bros.

Discovery Дэвида Заслава, это только начало масштабного перезапуска вселенной DC: уже в 2025 году выйдут "Supergirl", "Clayface", а также сериал "Lanterns" на HBO Max.

Фильм стал третьей голливудской премьерой 2025 года, которая преодолела рубеж $100 миллионов на старте - наряду с "Minecraft Movie" ($162,8 млн) и ремейком "Лило и Стич" ($146 млн).

Формула-1 стала главным хитом Apple.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
фільм
Джерело матеріала
loader
loader