/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F16e88e2c8b83789eb06a4dae4a2e574b.jpg)
Жестокое убийство подростка в Харькове: парня нашли расчлененным в коллекторе
Полиция нашла парня, который пропал / © hk.npu.gov.ua
В Харьковев канализационном коллекторе нашли тело подростка, который накануне пропал без вести. Его убили и расчленили.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области
«13.07.2025 года около 13:25 в отдел полиции поступило сообщение о том, что 17-летний сын заявителя не вернулся домой. Накануне он ушел гулять с друзьями и до сих пор не появился. Во время обработки обращения сотрудники отдела полиции №1 Харьковского районного управления полиции №2 отрабатывали это событие», — говорится в сообщении.
© hk.npu.gov.ua
В полиции рассказали, что во время следственных действий было установлено: между 17-летним парнем, который исчез, и его сверстником произошел конфликт, в результате которого потерпевший получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. После совершения убийства подозреваемый пошел домой, взял инструменты — пилу, лопату — и расчленил тело товарища: отсек конечности и голову. Части тела он закопал в посадке, а туловище спрятал в канализационном коллекторе.
© hk.npu.gov.ua
«По горячим следам злоумышленника установили и задержали в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В коллекторе было найдено туловище погибшего, также обнаружены следы крови и другие части тела — голову, руки и ступни — в месте, где произошел конфликт», — отметили в полиции.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия.

