/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fc95bdfc88a48c0385eaa4296382f3bcf.jpg)
С автографом легенды: на продажу выставили спорткар Айртона Сенны
В Португалии на аукционе продают кабриолет Porsche 911 1987 года. На этом спорткаре ездил легендарный гонщик "Формулы-1" Айртон Сенна.
Сейчас самая высокая ставка за авто Айртона Сенны составляет 65 000 евро, однако онлайн-торги продлятся еще 15 дней. Подробности авто раскрыли на сайте аукциона SBX Cars.
Айртон Сенна любил отдыхать в Португалии и для поездок выбрал Porsche 911 Cabriolet. Из-за особенностей законодательства этой страны гонщик не мог зарегистрировать спорткар на себя, поэтому по документам владельцем стал его португальский друг Антонио Карлос де Алмейда Брага.
Сохранилось видео с Сенной за рулем этого 911. В салоне на сиденье трехкратный чемпион "Формулы-1" оставил свой автограф. Кроме того, этот Porsche 911 можно заметить в документальном фильме "Сенна" 2010 года.
Со временем Антонио Карлос де Алмейда Брага модифицировал авто — перекрасил его в желтый цвет, а также установил спойелр и расширенные крылья в стиле Porsche 911 Turbo.
В 2024 году авто Айртона Сенны прошло реставрацию и ему вернули оригинальный вид. Пробег Porsche 911 составляет 74,5 тыс. км.
Важно Создан украинцем: на аукцион за $250 000 выставили раритетный 97-летний спорткар (фото)Кабриолет Porsche 911 1987 года оснащен 3,2-литровой оппозитной шестеркой мощностью 217 л. с. и 5-ступенчатой механической КПП. Он способен разогнаться до 100 км/ч за 6,2 с и развить 245 км/ч.
Комплектация авто Айртона Сенны включает кондиционер, магнитолу Blaupunkt, электропривод сидений и 16-дюймовые литые диски.
Между прочим, недавно продавали уникальный электроскутер Айртона Сенны.
Также Фокус писал, что с молотка ушло редкое спортивное авто Чарли Шина.

