Отравления в ресторане Кацурина: в больницу обратилось более 40 человек, полиция открыла уголовное производство
Отравления в ресторане Кацурина: в больницу обратилось более 40 человек, полиция открыла уголовное производство

Отравления в ресторане Кацурина: в больницу обратилось более 40 человек, полиция открыла уголовное производство

Полиция расследует массовое пищевое отравление в ресторане на улице Вороного во Львове, владельцем котором является ресторатор Михаил Кацурин. По состоянию на 22:00, в больницы с жалобами плохое самочувствие обратились 43 человека, из них трое детей. По факту произошедшего следователи Львовского районного управления полиции открыли уголовное производство. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, назначены экспертизы и проводится досудебное расследование. Об этом сообщается в соцсетях Полиции Львовской области.

- По факту следователи Львовского районного управления полиции №1, под процессуальным руководством Галицкой окружной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч.1 ст.325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Санкция статьи предусматривает наказание - штраф от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок, - указано в посте.

Кацурин стал одним из тех, кто отравился в собственном ресторане. В соцсетях Михаил сообщил, что закрыл заведение для выяснения всех обстоятельств и готовится к госпитализации в инфекционное отделение. Он также пообещал оплатить лечение и помочь всем пострадавшим, а также утилизирует все продукты, которые были в ресторане в первые дни после открытия.

 

Источник материала
loader
loader