Печальная весть из Винницы: умер гражданский, раненый во время атаки дронов
Печальная весть из Винницы: умер гражданский, раненый во время атаки дронов

Печальная весть из Винницы: умер гражданский, раненый во время атаки дронов

В больнице умер 47-летний Виталий Балибюк, который получил ранения и ожоги во время российского обстрела Винницы 16 июля. Об этом на Facebook-странице городской голова Сергей Моргунов.

"Все это время врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, чуда не произошло. Виталию было 47 лет. Он был гражданским. Человеком, который просто делал свою работу, но потерял жизнь из-за войны, которую принес на нашу землю агрессор. Выражаю искренние соболезнования родным. Винницкий городской совет выделит семье погибшего 50 тысяч гривен помощи. Вечная память Виталию, как и тысячам невинных жертв, погибших от ракет и снарядов рашистов!", - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 16 июля российская армия обстреляла ударными беспилотниками Винницкую область и Винницу. Армия РФ попала по гражданским предприятиям в Виннице, возник пожар. Ранения получили восемь человек, двое из них - в тяжелом состоянии.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в соцсети X сообщил, что, по словам директора завода Barlinek, войска РФ били по предприятию намеренно, БпЛА летели с трех направлений.

Джерело матеріала
loader
loader