Железнодорожная станция, через которую РФ перевозит оружие, пострадала от удара дронов. ВИДЕО
Железнодорожная станция, через которую РФ перевозит оружие, пострадала от удара дронов. ВИДЕО

Железнодорожная станция, через которую РФ перевозит оружие, пострадала от удара дронов. ВИДЕО

В поселке Каменоломни Ростовской области в результате удара беспилотников пострадала железнодорожная станция, через которую Россия перевозит оружие для войны в Украине, об этом пишут росСМИ и Телеграм-каналы.

По словам губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, беспилотники были уничтожены в Новошахтинске, Шахтах и Новочеркасске.

В Каменоломнях из-за падения обломков одного из дронов загорелась крыша здания железнодорожного вокзала. Из диспетчерского пункта эвакуировали трех человек, но никто не пострадал.

Российские СМИ подтверждают, что удар повредил железнодорожную станцию. Этот участок железной дороги является важной транспортной артерией для переброски военных грузов России в Украину. Каменоломни - одна из крупных узловых станций на южном направлении, и ВСУ целенаправленно поражают такие объекты, чтобы помешать врагу.

Как пишет ASTRA, в РЖД отметили, что из-за этого происшествия сбилось расписание движения: 26 пассажирских поездов задерживаются от 13 минут до 4,5 часов. Через станцию теперь поезда едут медленнее, чем обычно.

Напомним,украинские беспилотные подразделения поразили Краснозаводской химический завод в Московской области России. На предприятии производят боеприпасы, в частности термобарические части для дронов Shahed.

Источник материала
loader
loader