/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8bd9ab184a2e9f7b08af961b1c948d57.jpg)
БПЛА атаковали Ростовскую область РФ: под ударом – железнодорожная инфраструктура и ГРЭС
Ночью в среду, 23 июля, беспилотники атаковали Ростовскую область России. Под ударом оказались ключевые объекты инфраструктуры — в частности, железнодорожный узел и Новочеркасская ГРЭС. В результате атаки местные жители сообщали о взрывах, пожарах и затруднениях движения на железнодорожном переезде.
Подробнее об этом далее расскажет «Апостроф», ссылаясь на источники.
Российский Telegram-канал ASTRA писал, что ночью жители Новочеркасска Ростовской области сообщали об атаке БПЛА. В сети публиковались многочисленные кадры, как утверждается, с места происшествия. Писали, что атакован район железнодорожного вокзала и Новочеркасская ГРЭС. Кроме того, упоминали, что обломки дрона в Новочеркасске попали в здание «Ростелекома».
Позже уточнили, что в Новочеркасске после атаки БПЛА перекрыли движение на железнодорожном переезде, образовалась пробка. Трое человек получили ранения.
Российские власти же сообщают о 11 БПЛА, которые якобы были сбиты над Ростовщиной.

