Глава МИД Израиля осудил атаки России и выразил поддержку Украине
Глава МИД Израиля осудил атаки России и выразил поддержку Украине

Глава МИД Израиля осудил атаки России и выразил поддержку Украине

Израиль поддерживает Украину и украинский народ, а также осуждает атаки России против гражданских.

Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар на совместной с украинским коллегой Андреем Сыбигой пресс-конференции в среду, 23 июля, во время своего визита в Киев.

"Мы осуждаем удары России по гражданскому населению.

Мы призываем к прочному и длительному миру, который обеспечит безопасность Украины", - сказал он.

Саар подчеркнул, что для него большая честь быть в Киеве и выразить солидарность и поддержку Украине и украинскому народу.

"Израиль и Украина имеют особые связи.

Обе наши страны переживают сложные и тяжелые времена.

Мы обе сталкиваемся с войной и болью.

Мы обе являемся стойкими нациями", - отметил чиновник.

Саар подчеркнул, что Украина подвергается сильным атакам РФ, и для него было важно приехать сейчас в Киев.

Глава МИД напомнил, что две недели назад поручил своему министерству обеспечить системами питьевой воды те районы Украины, которые после российских атак остались без чистой воды, и добавил, что "это будет сделано очень скоро".

Израиль также направил экспертов для оказания помощи в лечении ПТСР и восстановлении психологической устойчивости.

Министр добавил, что его страна помогает украинцам, которые получили ранения во время войны, обеспечивая реабилитацию в Израиле.

Как мы уже писали, 22 июля Гидеон Саар прибыл с официальным визитом в Киев.

Это является самым высокопоставленным официальным визитом израильского чиновника с февраля 2023 года.

Украина и Израиль начали диалог по поводу Ирана - Сыбига.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Россия Новости политики Израиль
Источник материала
loader
loader