/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe3e5be4ae934b9834e74fa19ea64b92a.jpg)
Трамп опроверг утверждения, что стремится уничтожить проекты Маска
Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения о том, что он хочет "утопить" проекты, которые реализует бизнесмен Илон Маск.
Об этом он написал в соцсети Truth Social.
"Все говорят, что я уничтожу компании Илона, лишив его части, если не всех больших субсидий, которые он получает от власти США.
Это неправда! Я хочу, чтобы Илон и все предприятия нашей страны процветали, как никогда раньше!", - отметил Трамп.
По его словам, "чем лучше у них идут дела, тем лучше идут дела в США, и это хорошо для всех".
"Мы бьём рекорды каждый день, и я хочу, чтобы так и продолжалось!", - заявил президент США.
Как известно, конфликт между Трампом и Маском, который до недавнего времени возглавлял Департамент эффективности правительства (DOGE), вспыхнул в июне после того, как бизнесмен раскритиковал администрацию Трампа за нежелание экономить бюджетные средства.
Позже американский президент сообщил, что их дружеские отношения с Маском завершены.
Напомним, Дональд Трамп решил рассмотреть депортацию американского миллиардера и изобретателя Илона Маска.
Маск сменил номер телефона после ссоры с Трампом.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

