/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F21827887eeef059f21ffb6587d60cd2f.jpg)
СМИ: кибератака на генпрокуратуру Нидерландов связана с Россией
За хакерской атакой на внутреннюю IT-систему генеральной прокуратуры Нидерландов (OM), из-за которой та уже длительное время отключена от интернета, может стоять Россия.
Об этом изданию AD.
Собеседники AD.
nl подозревают, что злоумышленники могли неделями иметь доступ к IT-системе нидерландской прокуратуры, прежде чем уязвимость была обнаружена.
Отключение Генпрокуратуры Нидерландов от интернета началось в конце прошлой недели, после того, как расследование выявило признаки несанкционированного доступа к внутренним системам.
Инцидент оказался настолько серьезным, что ведомство пока не может спрогнозировать, когда восстановит подключение к сети.
Недавно Нидерланды заявили, что фиксируют увеличение количества кибератак со стороны России, которые направлены на подрыв стабильности общества и создание ощущения тревоги.

