СМИ: кибератака на генпрокуратуру Нидерландов связана с Россией
СМИ: кибератака на генпрокуратуру Нидерландов связана с Россией

СМИ: кибератака на генпрокуратуру Нидерландов связана с Россией

За хакерской атакой на внутреннюю IT-систему генеральной прокуратуры Нидерландов (OM), из-за которой та уже длительное время отключена от интернета, может стоять Россия.

Об этом изданию AD.

Собеседники AD.

nl подозревают, что злоумышленники могли неделями иметь доступ к IT-системе нидерландской прокуратуры, прежде чем уязвимость была обнаружена.

Отключение Генпрокуратуры Нидерландов от интернета началось в конце прошлой недели, после того, как расследование выявило признаки несанкционированного доступа к внутренним системам.

Инцидент оказался настолько серьезным, что ведомство пока не может спрогнозировать, когда восстановит подключение к сети.

Недавно Нидерланды заявили, что фиксируют увеличение количества кибератак со стороны России, которые направлены на подрыв стабильности общества и создание ощущения тревоги.

Источник материала
loader
loader