Правительство назначило временного главу Минкульта
Правительство назначило временного главу Минкульта

Правительство назначило временного главу Минкульта

Кабмин Украины назначил временную главу Министерства культуры - Татьяну Бережную.

Об этом свидетельствует запись премьер-министра Украины Юлии Свириденко в Telegram.

"Правительство назначило Татьяну Бережную временно исполняющей обязанности министра культуры и стратегических коммуникаций", - заявила она.

"Именно поэтому обязанности временной руководительницы поручены опытной управленице с сильным бэкграундом в госполитике, международных проектах и работе с партнёрами", - отметила Свириденко.

Бережная получила высшее образование в Национальном университете Киевско-Могилянская академия, получив степень бакалавра по направлению Право и магистра по специальности Правоведение.

Она проходила стажировку в Парламенте Канады в рамках Канадско-украинской парламентской программы (CUPP), что стало для неё первым международным опытом в сфере государственной политики.

Юридическую карьеру она начала ещё в 2011 году в одном из ведущих украинских адвокатских объединений - "Василий Кисиль и Партнёры".

В 2017 году получила свидетельство адвоката.

С 17 июня 2022 года она занимала должность заместителя Министра экономики.

В 2025 году ей доверено представление Украины на всемирной выставке ЭКСПО в Осаке - в качестве Генеральной комиссарки.

Как мы уже писали, исполняющим обязанности генерального директора Укроборонпрома назначен Герман Сметанин.

Назначена гендиректорка Национального музея истории Украины.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Кабмин призначення министр
Источник материала
loader
loader