Лучшее решение в жару: дикие кабаны посетили известный европейский пляж
Лучшее решение в жару: дикие кабаны посетили известный европейский пляж

Лучшее решение в жару: дикие кабаны посетили известный европейский пляж

На одном из пляжей испанской Малаги отдыхающие на пляже увидели, как пара диких кабанов оказалась вблизи воды. Кабаны активно рыли себе канавки для воды, а их появление вблизи морского побережья вызвало дискуссию в интернете.

Необычных посетителей на пляже в Малаге заметил местный житель Хосе, который выложил ролик в своем TikTok.

Видео с двумя вепрями стало вирусным — набрало более 530 тыс. просмотров. На кадрах заметно, что животных заметили, когда они сели на самом краешке воды, позволяя волнам обтекать себя.

Удивленные отдыхающие наблюдали, как кабаны погружают пятачки в морскую пену. Хосе, который поделился видео, описал увиденное как "еще один обычный день на пляжах Малаги".

"Кабаны ни на кого не нападали — они просто мирно плавали, и все", — сказал он изданию What's The Jam.

Журналисты пишут, что по оценкам экологов в провинции Малага насчитывается около 22 тыс. диких вепрей. Их чрезмерная численность связана с отсутствием естественных врагов, таких как волки, быстрым размножением и недостаточным регулированием популяции из-за охоты.

Дополнительным фактором продвижения вепрей к источнику воды является сильная засуха. Из-за нее животным все труднее находить пищу и воду, поэтому их все чаще замечают в городах.

Реакция соцсетей

Появление диких кабанов на пляже в Малаге вызвало дискуссию в социальных сетей. Одни иронично высмеяли увиденное на ролике, тогда как другие советуют отдыхающим быть внимательными.

Больше всего пользователям понравились следующие реплики:

  • "Жара, море, пляж. Что еще нужно?";
  • "Если видите на пляже кабанов, собак или других животных — надевайте обувь или аквашузы и не садитесь прямо на песок и не касайтесь его кожей. В фекалиях животных могут быть паразиты, проникающие через кожу".
  • "У них, кажется, лето веселее, чем у меня";
  • "Без сомнения, именно животные больше всего заслуживают наслаждаться природой — в конце концов, настоящими свиньями являемся мы, люди".

Впоследствии стало известно, как на одесском пляже заметили опасную рыбу с ядовитыми шипами. Морской дракончик (или морской скорпион) достигает длиной до 40 сантиметров и очень больно жалит ядовитыми шипами.

Источник материала
loader
loader