В Черновицкой области из-за бури повреждены авто и школы. ФОТО
В Черновицкой области из-за бури повреждены авто и школы. ФОТО

В Черновицкой области из-за бури повреждены авто и школы. ФОТО

В Черновицкой области из-за сильной непогоды без света остались десятки тысяч домов, также пострадали автомобили и учебные заведения. Об этом сообщил председатель Черновицкой ОГА Руслан Запаранюк в Telegram.

фотофотофото

"Последствия непогоды на Буковине: десятки поваленных деревьев, поврежденные здания, автомобили, обрыв линий электропередачи. Больше всего повреждений зафиксировано в Кельменецкой, Новоселицкой и Хотинской территориальных общинах. Также повреждены здания Ванчиковецкого и Костичановского лицеев", - отметил глава Черновицкой ОГА.

Как рассказал Запаранюк, сейчас в 70 населенных пунктах области более 26,7 тысяч домов остаются без электроснабжения, большинство из них - в Днестровском районе.

Он также отметил, что 25 бригад энергетиков в составе почти 100 человек работают в усиленном режиме для восстановления электроснабжения.

Ранее сообщалось, что Полтавщина и Черкасская область пострадали от шквального ветра и грозы.

Джерело матеріала
loader
loader