/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa1de280541550fa3bdcdd8010dd334a9.jpg)
Кремль заговорил о «застое» в отношениях с США на фоне заявлений Трампа
После слов американского президента Дональда Трампа о сокращении 50-дневного срока для достижения мирного соглашения с Украиной, пригрозив «дальнейшими мерами», пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам об «замедлении процесса нормализации» двусторонних отношений РФ и США.
Об этом пишет «Апостроф», ссылаясь на российские службы «Интерфакс» и «РИА».
«В Кремле фиксируют замедление процесса нормализации двусторонних отношений России и США», – пишет «РИА», ссылаясь на заявления Пескова.
Кремль заявляет, что хотел бы видеть большую динамику в вопросе нормализации отношений России и США.
Кроме того, Москва вроде как приняла к сведению заявления Трампа об урегулировании войны в Украине.
Песков заявил журналистам:
«Мы приняли к сведению вчерашние заявления президента Трампа. Продолжается специальная военная операция, и мы, как и раньше, сохраняем нашу приверженность мирному процессу для урегулирования конфликта вокруг Украины и обеспечения наших интересов в ходе этого урегулирования».

