/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6e28f2186310fc0ebac21834a7a635dd.jpg)
Норвежская наследница престола стала студенткой в Австралии
Принцесса Ингрид Александра, единственная дочь кронпринца Норвегии Хокона и принцессы Метте-Марит, переехала в Австралию, чтобы получить высшее образование.
Теперь 20-летняя наследница престола является студенткой Сиднейского университета, где будет учиться на бакалавриате по направлению социальных наук.
В течение трех лет Ингрид будет жить в студенческом общежитии на территории кампуса.
Свое решение она прокомментировала официально:.
"Я с нетерпением жду начала обучения в Сиднейском университете.
Быть студенткой будет очень интересно, и я с нетерпением жду возможности получить новые знания как о европейских, так и о международных делах.
Я уверена, что многому научусь".
Ингрид Александра продолжила образовательную традицию своей семьи.
Ее дед, король Харальд, учился в Оксфорде, а отец - кронпринц Хокон - получал образование в США и Великобритании.
После окончания учебы принцесса планирует вернуться в Норвегию и постепенно вовлекаться в официальное представление королевской семьи.
Кронпринцесса Швеции Виктория начала военную подготовку.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

