/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F79d0e06ac838bbd04c06f88a1df5e220.jpg)
Сирский определил угрожающий участок фронта
Главнокомандующий ВСУ Александр Сирский сообщил об обострении ситуации на Запорожском направлении, в частности возле Каменского, где враг активизировал штурмы и применяет авиабомбы, артиллерию и дроны.
Об этом он сообщил в Телеграм во вторник, 29 июля.
"Держу на особом контроле ситуацию на угрожающих направлениях фронта.
Одно из них — Запорожское.
Боевых столкновений здесь сравнительно меньше, чем на других участках, однако противник интенсифицирует наступательные действия в районе населённого пункта Каменское, активно применяет управляемые авиабомбы, артиллерию, ударные дроны, малые штурмовые группы", — рассказал генерал.
Сирский отметил, что в связи с активизацией врага он отработал в подразделениях, которые ведут оборону на Запорожье.
В частности заслушал доклады командиров о ведении боевых действий, имеющихся потребностях и проблемных вопросах.
Также отдал соответствующие распоряжения для их решения.
"Планы российских оккупантов нам известны.
С нашей стороны принимаются меры для улучшения взаимодействия воинских частей и усиления подразделений, чтобы обеспечить устойчивость обороны и не пустить врага на ближнюю дистанцию к Запорожью", — добавил Главнокомандующий ВСУ.
Он также поблагодарил защитников и защитниц, которые мужественно держат удар и уничтожают российского агрессора.
Ранее главком сообщил, что потери российских войск в войне против Украины с начала года уже составили 255 470 человек.
Недавно Сирский сообщил, что на Покровском и Новопавловском направлениях ВСУ сдерживают усиленное давление и уничтожают российского агрессора.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

