Вице-спикер ВР Елена Кондратюк показала видео того, как во время выступления на конференции спикеров парламентов в Женеве российского спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко несколько десятков делегатов покинули зал. Соответствующий видеофрагмент Кондратюк разместила на своей странице в Facebook.
Впрочем, пока непонятно, кто именно из делегатов вышел, а кто остался.
"Я горжусь всеми нашими партнерами и коллегами! — пишет Кондратюк. — Это демарш против агрессора, это поддержка народа Украины".
Ранее в украинском МИД подчеркивали, что Матвиенко должна ответить за поддержку российской агрессии против Украины, называянедопустимым ее участие в международных мероприятиях. По словам представителя ведомства Георгия Тихого, наше государство продолжит работу над тем, чтобы Матвиенко предстала перед специальным трибуналом в Гааге, который будет рассматривать преступления агрессии РФ.