Иран требует от США компенсации за удары по ядерным объектам
Иран требует от США компенсации за удары по ядерным объектам

Иран требует от США компенсации за удары по ядерным объектам

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что для переговоров с США по ядерной программе Вашингтон должен возместить ущерб, нанесенный ударами американских войск по их ядерным объектам.

Об этом он сказал в интервью Financial Times.

Он заявил, что Иран не согласится вернуться в "обычный режим работы" без дополнительных условий — Америка должна компенсировать нанесенный ущерб.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Они должны объяснить, почему напали на нас среди переговоров, и они должны убедить, что не повторят этого", — сказал он.

Дипломат считает, что возможность достижения соглашения между Ираном и США пока не.

Арагци также сказал FT, что разговаривал после ударов со спецпосланником американского президента Стивом Виткоффом и сказал ему, что для разрешения многолетнего противостояния по поводу ядерной программы Ирана нужно решение, от которого выиграют все.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Мы также сообщали: Президент Дональд Трамп заявил, что США заключили с Южной Кореей торговое соглашение с таможенным тарифом 15%.

Источник материала
loader
loader