/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7cd1cf73d21ccd191b97c266d3724ff0.jpg)
Фанат группы Oasis трагически разбился прямо во время их шоу в Лондоне: реакция музыкантов
Группа Oasis / © Associated Press
Во время зрелищного концерта легендарной группы Oasis в Лондоне произошла настоящая трагедия.
Вечером субботы, 2 августа, на стадионе "Уэмбли", одной из самых известных концертных площадок Великобритании, погиб мужчина. Как сообщает BBC со ссылкой на столичную полицию, фанат в возрасте около 40 лет выпал из верхнего яруса стадиона прямо во время выступления. Дежурившие на концерте медики вместе с полицией и работниками скорой помощи мгновенно бросились на помощь. Однако, несмотря на все усилия, жизнь мужчины спасти не удалось — смерть констатировали на месте.
Инцидент произошел около 22:19 по местному времени. По словам правоохранителей, тело погибшего было обнаружено с признаками тяжелых травм, характерных для падения с высоты. Теперь полиция призывает всех, кто стал свидетелем или, может быть, случайно зафиксировал момент трагедии на мобильный телефон, предоставить соответствующую информацию для следствия. То, что стало причиной падения — случайность или техническая неисправность — должно выясниться впоследствии.
Группа Oasis / © Associated Press
Группа Oasis, которая сейчас дает масштабное турне, шокирована этой новостью. В своем официальном заявлении музыканты отметили: "Мы шокированы и глубоко расстроены известием о смерти нашего фаната. Oasis хотел бы выразить искренние соболезнования семье и друзьям погибшего".
В свою очередь, администрация стадиона "Уэмбли" также прокомментировала трагедию после того, как мужчину пытались спасти медики: "Несмотря на их усилия, болельщик, к сожалению, погиб. Мы сочувствуем его проинформированной семье. Сейчас его семью поддерживают специальные службы".

