Трамп пообещал разместить ядерные ракеты на лужайке Белого дома
Трамп пообещал разместить ядерные ракеты на лужайке Белого дома

Трамп пообещал разместить ядерные ракеты на лужайке Белого дома

Президент США прогулялся по крыше президентской резиденции, пока журналисты выкрикивали вопросы с лужайки. И он застал репортеров врасплох, когда заявил, что разместит ядерные ракеты у Западного крыла.

Импровизированная прогулка президента США по крыше удивила журналистов, но они воспользовались случаем, чтобы задать ему несколько вопросов. Теперь они гадают, пошутил ли Дональд Трамп о ядерных ракетах в Вашингтоне, пишет The Daily Beast.

Дональд Трамп общался с журналистами с крыши Белого дома

Он заасфальтировал Розарий Белого дома, установил гигантские американские флаги на северной и южной лужайках и объявил о планах строительства нового бального зала в стиле своего имения Мар-а-Лаго.

Но президент Дональд Трамп 5 августа вызвал переполох, "пошутив" о своем следующем крупном строительном проекте: ядерных ракетах.

Трамп сделал это замечание во время импровизированной прогулки по крыше зала для брифингов Белого дома, где пресс-секретарь Каролин Ливитт регулярно общается с журналистами.

После того, как Трамп осмотрел крышу, некоторые корреспонденты спросили: "Господин президент, что вы пытаетесь построить?"

"Ракеты, — ответил он, указывая на северную лужайку Белого дома. - Ядерные ракеты".

"Он сказал ракеты?" — спрашивали друг друга озадаченные журналисты.

Веселый ответ Трампа прозвучал на фоне того, что и без того серьезные ядерные планы и амбиции Америки в последние дни усилились.

Дональд Трамп заявил, что поставит ядерные ракеты у Белого дома
Фото: Getty Images

1 августа Трамп приказал разместить атомные подводные лодки вблизи России в ответ на эскалацию угроз со стороны Москвы.

Это распоряжение было дано после того, как Трамп и третий президент России Дмитрий Медведев обменялись взаимными оскорблениями в интернете, в результате чего Медведев сравнил Трампа с "Сонным Джо" Байденом и предупредил, что у России есть потенциал для нанесения ядерного удара.

На этой неделе администрация также подтвердила, что планирует построить ядерный реактор на Луне в рамках глобальной космической гонки.

"Мы участвуем в гонке за Луну, в гонке с Китаем за Луну, и для создания базы на Луне нам нужна энергия", — заявил министр транспорта и исполняющий обязанности администратора НАСА Шон Даффи на пресс-конференции во вторник.

Импровизированная прогулка Трампа по крыше Белого дома также вызвала предположения о том, что президент, возможно, планирует дальнейшие ремонтные работы, особенно учитывая, что он находился в западной части Белого дома, прямо над конференц-залом.

Построенный в 1970 году, этот зал в этом году перестал вмещать журналистов, которые пытаются попасть на брифинги Кэролайн Ливитт.

Источник материала
loader
loader