/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa90053d191fbeef232bfbe4d4620a38d.jpg)
"Залить" его надо": как бывший "смотрящий" СИЗО выбивал долги с людей в Кировоградской области
В Кировоградской области задержаны преступники
В Кировоградской области полицейские задержали банду, которая травила граждан, похищала деньги с их счетов и требовала несуществующие долги.
Об этом сообщили в Нацполиции, а именно председатель Иван Выговский.
Организатором банды оказался 44-летний криминальный авторитет по прозвищу «Васо». Это бывший «смотрящий» за Кропивницким СИЗО. Дело по нему рассматривается в суде по факту распространения преступного воздействия.
Под четким руководством своего предводителя шесть дельцов обманом получали доступ к банковским счетам потерпевших, и в некоторых случаях травили их медикаментами.
Как банда травила, грабила и требовала несуществующие долги: перехват разговора дельцов
Каждый из преступников играл свою роль в схеме: часть входила в доверие к потенциальным жертвам, подсыпала психотропные препараты — клофелин или азалептол и т.д.
Они похищали телефоны, получали доступ к мобильному банкингу и переводили средства на подставные счета.
На счету бандитов обнаружено не менее 10 эпизодов. Пострадали военные и гражданские. Общая сумма ущерба — более 400 000 гривен.
В перехваченном разговоре бандитов, запись которого предоставили в полиции, речь идет о методах «работы» дельцов со своими жертвами.
«Пусть берет эти деньги, перекрывает все моменты и все расходимся… И не только его, а кто пойдет туда… его вообще убить надо, залить надо», — говорит один из членов (вероятно, предводитель) банды.
Тот, кто получил такое «задание», отвечает: «Все, брат, я понял. Ребята готовы, ребята говорят, давай бросим его в багажник и привезем тебе.»
На что, вероятно, вожак отвечает: «Да, бросайте в багажник и везите сюда.»
Бандиты задержаны — что им грозит
«Мы задержали злоумышленников, изъяли доказательства и сообщили семи фигурантам о подозрении. Им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества», — сообщили полицейские.
-
«Выбивали» деньги из супругов: на Житомирщине задержан рэкетиров
-
«Облагали данью» и похищали предпринимателей: в Днепре задержали рэкетиров (фото)
-
Цинизм и коварство шокируют: в Черкассах рэкетиры выбивали деньги из семьи погибшего воина ВСУ (фото)

