/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F61027de375eaa1ed94c8583ae66552a8.jpg)
В Словакии используют презервативы для пополнения армии
Для популяризации армии используют презервативы
Министерство обороныСловакиисобирается использовать 1000 презервативов для популяризации армии и привлечения новобранцев. Резиновые изделия будут раздавать на фестивале Lovestream, который пройдет с 15 по 17 августа в Братиславе.
Об этом сообщает чешское издание Novinky со ссылкой на пресс-релиз словацкого оборонного ведомства.
В Минобороны соседней страны отметили, что распространение презервативов является распространенным явлением в армиях стран-членов НАТО.
«Это не только инструмент профилактики здоровья, но и рекламный и образовательный материал. Во многих странах презервативы раздаются солдатам, а также населению во время мероприятий по набору и информационных мероприятий», — говорится в пресс-релизе.
На приобретение презервативов, которые с рекламной целью будут раздавать на фестивале, потратили 1990 евро.
В Вооруженных силах Словакии откликнулись на инициативу Минобороны сообщением в Facebook, подчеркнув, что словацкие солдаты «защищают самое важное — нашу страну, нашу любимую родину».
«А знаете ли вы, что защищает вас в определенной ситуации? Совсем обычная резинка — презерватив!» — говорится в заметке.
Представители словацкой армии отметили, что презервативы солдаты используют не только по прямому назначению.
«Резинка также зарекомендовала себя как чехол для ствола оружия — от влаги и пыли, как водонепроницаемый пакет для мелкого снаряжения и как импровизированный контейнер для воды», — отметили в вооруженных силах.

