/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F93c3b94b5c16646904dc3d92f6ef7480.jpg)
На Волыни толпа напала на автомобиль ТЦК
В Волынской области группа людей напала на служебный автомобиль ТЦК и СП.
Об этом сообщил Волынский областной ТЦК и СП в пятницу, 8 августа.
"7 августа около 16:30 в селе Соловичи Ковельского района, во время оповещения военнообязанных, военнослужащие одного из РТЦК и СП Волынской области совместно с сотрудниками Национальной полиции подверглись нападению группы неизвестных лиц", – говорится в сообщении.
Так, во время проверки документов один из местных жителей отказался их предъявить и попытался убежать.
В этот момент другой мужчина, назвавшийся старостой села, прыгнул на капот служебного автомобиля и камнем разбил лобовое стекло.
Также к инциденту присоединилась женщина, которая наносила удары по транспорту.
Еще один мужчина, вооруженный металлическим предметом (вероятно, гаечным ключом), разбил боковые окна и трижды ударил водителя по руке.
Позже движение автомобиля было заблокировано грузовиками.
Около 10 человек окружили служебное авто и в течение нескольких минут наносили удары по нему.
Сведения по этому факту внесены в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного статьей о угрозе или насилии в отношении служебного лица или гражданина, выполняющего общественный долг (ч.2 ст.350 УК Украины).
Одного из нападавших удалось задержать.
При этом действия другого фигуранта предварительно квалифицированы по статье о хулиганстве (ст.296 УК Украины).
Ранее во вторник стало известно, что в Ровно шесть человек заблокировали авто ТЦК и требовали отдать мобилизованного.
Есть пострадавшие.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

