/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fbd3f1e64c17e6c99bc3c7377b5652496.jpg)
Руководитель НАБУ Кривонос призвал рассекретить материалы о детективах, подозреваемых в сотрудничестве с РФ
Руководитель НАБУ Семен Кривонос хочет публичного раскрытия материалов относительно двух детективов Бюро, задержанных за сотрудничество с РФ. Об этом он сказал на брифинге в Медиацентре Украины.
Он напомнил, что в настоящее время два детектива находятся под стражей по подозрению от СБУ, а еще три получили подозрения от ДБР относительно аварий, которые произошли годы назад.
Кривонос направил письма СБУ с просьбой предоставить материалы относительно задержанных детективов. Относительно одного уже пришел ответ. Глава НАБУ подчеркнул, что не может раскрывать предоставленные материалы, поэтому хочет соответствующего разрешения.
Кривонос отметил, что коллектив Бюро «взвинчен», и призвал опубликовать материалы.
Руководитель САП Александр Клименко считает, что материалы, опубликованные в СМИ, недостаточны для содержания под стражей.
Он призвал к открытому судебному процессу.

