Канада присоединится к союзникам в снижении лимита цен на российскую нефть
Канада присоединится к союзникам в снижении лимита цен на российскую нефть

Канада присоединится к союзникам в снижении лимита цен на российскую нефть

Канада присоединится к союзникам в снижении лимита цен на российскую нефть

ЕС и Британия в июле объявили о снижении лимита цен, чтобы повлиять на доходы РФ и усилить давление на Москву из-за ее войны против Украины.

Правительство Канады заявило в пятницу, 8 августа, что присоединится к некоторым своим ближайшим союзникам в снижении лимита цен на российскую нефть, сообщает Reuters.

Канада снизит ценовой лимит на морскую нефть российского происхождения с $60 до $47,60 долларов за баррель, говорится в заявлении Министерства финансов страны.

"Еще больше снижая ценовой предел на российскую нефть, Канада и ее партнеры усиливают экономическое давление и ограничивают важный источник финансирования незаконной войны России", — сказал министр финансов Канады Франсуа-Филипп Шампань.

Этот шаг сближает Канаду с Европейским Союзом и Британией, которые в июле объявили о снижении лимита цен, чтобы повлиять на доходы России от торговли нефтью и усилить давление на Москву из-за ее войны против Украины.

Российский диктатор Владимир Путин стремится попасть в историю, но рискует довести РФ до экономического коллапса: каждые два из трех рублей российского бюджета летят на войну против Украины. Но станет ли это аргументом для хозяина Кремля, чтобы приостановить боевые действия? В статье "Во сколько обходится Путину и России день войны против Украины" об этом рассказывал международный обозреватель Владимир Ким.

Источник материала
loader
loader