Кремль активизировал информационную операцию против Украины на международной арене
Кремль активизировал информационную операцию против Украины на международной арене

Кремль активизировал информационную операцию против Украины на международной арене

Накануне встречи Президента США Дональда Трампа с правителем России Владимиром Путиным на Аляске Кремль активизировал дезинформационную кампанию, направленную на дискредитацию Украины в инфополе Глобального Юга и Запада.

Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации.

По данным Центра, цель кампании — на фоне переговорного процесса принизить роль Украины через дискредитацию руководства государства и продвижение нарратива, что диалог должен быть исключительно между Трампом и Путиным без украинской власти.

Также россияне активизировали вбросы, касающиеся руководства государства, в Турции, где проходят встречи между делегациями Украины и РФ.

"Враг распространяет нарративы о якобы "нежелании Украины достигать мира" и о том, что Европа якобы "неспособна решать вопросы безопасности без участия РФ". При этом встреча Путина с Трампом подается как "доказательство" того, кто якобы отвечает за безопасность в Европе. Эти манипуляции направлены на ослабление международной поддержки Украины и попытку создать раскол в глобальных политических процессах", - отметили в Центре.

Подчеркивается, что враг стремится превратить Украину из субъекта в объект в вопросе урегулирования войны.

Источник материала
loader
loader