Трамп готов к трехсторонним переговорам: при каких обстоятельствах они возможны
Трамп готов к трехсторонним переговорам: при каких обстоятельствах они возможны

Трамп готов к трехсторонним переговорам: при каких обстоятельствах они возможны

Президент США Дональд Трамп сообщил, что если первая встреча пройдет успешно, сразу состоится вторая с участием Путина, Зеленского и его самого.

Во время пресс-конференции президент США отметил, что встреча руководителей государств, вероятно, состоится на следующей неделе.

"Есть очень высокая вероятность того, что у нас будет вторая встреча, которая будет более продуктивной, чем первая, потому что первая — это то, чтобы узнать, где мы находимся и что мы делаем", — добавил Трамп, отвечая на вопрос журналистов.

Более того, он заявил, что оценивает свои переговоры с Владимиром Зеленским и европейскими лидерами на "десятку". Он отметил, что разговор был очень конструктивным и дружественным. Трамп добавил, что после встречи с Путиным планирует обсудить результаты с президентом Зеленским и европейскими лидерами, и выразил уверенность, что в случае успеха первой встречи следующая может быть еще более продуктивной, поскольку первая позволит определить ситуацию и дальнейшие шаги.

В то же время на вопрос журналистов он заявил, что не уверен в возможности убедить Владимира Путина прекратить убийства в Украине. По его словам, несмотря на успешные предыдущие разговоры с Путиным, реальность на местах остается трагической: ракеты продолжают попадать по жилым домам, а люди гибнут.

Трамп также подчеркнул, что в случае, если Россия не согласится на прекращение огня после запланированной встречи на Аляске, для Кремля будут серьезные последствия.

Новость дополняется...

Теги по теме
Владимир Зеленский Владимир Путин Дональд Трамп
Источник материала
loader
loader