/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd41f12c1c2cb982e0697b8764a3832d9.jpg)
В Польше арестовали двух украинских подростков
В Польше взяли под стражу двух подозреваемых в совершении актов вандализма украинцев сроком на три месяца.
Об этом сообщил Укринформ со ссылкой на Министерство иностранных дел Украины в пятницу, 15 августа.
По предварительной информации генерального консульства Украины во Вроцлаве, подозреваемых в вандализме взяли под стражу сроком на три месяца.
Консульский сотрудник находится на связи с местными правоохранительными органами, направлен соответствующий запрос для выяснения обстоятельств события, – говорится в сообщении.
В МИД заверили, что дело находится под контролем консульского учреждения.
В МИД не уточнили, о каком количестве подозреваемых идет речь.
Но 13 августа полиция Польши заявила о задержании двух 17-летних украинцев.
При этом сначала речь шла об одном задержанном.
Утверждается, что они рисовали красно-черные флаги и оставляли "бандеровские лозунги" на зданиях и в местах памяти жертв Волынской трагедии.
Это происходило на территории Вроцлава, Варшавы, а также в селе Домостав.
Тогда посольство Украины осудило акты вандализма против мест памяти на территории Польши и назвало их российской провокацией.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

